......

Неофициальный форум города Пскова

Объявление

"Все будет хорошо" После регистрации вы получаете доступ в скрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Желания.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

- Чушь какая. Магия, волшебство? На дворе 21 век! Не понимаю даже, как я поддалась на уговоры!? – Кристина рассматривала подаренную темную бутылочку, сморщив лоб. Высотой не больше пол-литровой банки, в объеме не больше баночки из под коктейля. Внутри что-то плескалось.
Она осторожно открыла деревянную пробку, поднесла горлышко к носу. От неожиданного резкого пряного запаха отдернула руку. Несколько капель выплеснулось на книгу ее брата. И что за книги он читает? Кошмар! Оборотни, вампиры, и другая сказочная чушь. Внезапно в комнате потух свет. Девушка вышла в коридор, там тоже света не было. Пришлось искать свечи. Проходя рядом с окном, с большой досадой заметила, что во всем остальном доме свет горит как ни в чем ни бывало. По дороге в свою комнату с зажженной свечей вспоминала о встрече со странным худым юношей с зеленоватым цветом кожи. Видимо питается он на болоте, заключила тогда Кристина.  Он быстро и горячо шептал.
- Девушка, хотите, я подарю вам весь мир? Да, да, я могу это сделать. Вы ведь не верите в чудеса?! Напрасно, как же напрасно! У вас есть любимые герои? Хотите вместе с ними покорить этот мир?.. Мне от вас ничего не нужно. Просто чуть позже вы со мной поделитесь толикой ваших богатств… Видите эту бутылочку? Она нам поможет. Как? Достаточно пары капель на того, кого вы хотите воскресить, оживить. Все что угодно. Можете даже сами нарисовать или придумать! И оно будет вашим другом, союзником…слугой! Все просто.
Паренек всучил ей бутылёк и быстро скрылся.
Кристина вошла в комнату. Поставила свечу на журнальный столик. Что за безобразие? Ни почитать, ни телевизор посмотреть. Она с тоской стала оглядывать комнату в мерцающем свете. Красиво поблескивала хрустальная люстра с бирюзовыми шариками. Бархатом сияли голубые обои в японском стиле. Она перевела взгляд к окну. То, что она там увидела, заставило ее вскрикнуть. На фоне освещенного луной окна стоял высокий мужчина в старомодном плаще. Страх сдавил горло девушке, и она не смогла сказать ни слова, лишь стала нашаривать рукой что-нибудь поувесистей.  Большие яркие глаза незнакомца неотрывно смотрели на нее.
- Кто вы, что вам надо!? – наконец выдавила девушка дрожащим голосом.
- Странный язык… Разве вы меня не вызывали? – сказал он мягким, но уверенным голосом.
- То есть, как…вызывали? О чем вы?! Черт возьми, что вы тут делаете?
- Теперь и я не понимаю. Я слышал, что существует такое заклятье, которое может вырвать хоть из небытия, но мне всегда казалось, что это делается более чем намеренно! А вы говорите так, будто это вышло случайно, и вы вообще не знаете как! И… вы ведь знаете, кто я!? – в его голосе читалось удивление и некоторые нотки раздражения.
- Я…не знаю. Я не хотела вас беспокоить. Вы можете идти, когда захотите!
- О! Прекрасно. Но есть одна проблема. Я не знаю, куда мне идти. Понимаете ли, я даже не предполагал, что окажусь в таком месте, в таком…мире! Который сейчас год?
- Две тысячи шестой, - Кристина очень боялась незнакомца, но ему нельзя было отказать в обаянии.
- Ого! Далеко ж меня закинуло… Позвольте представиться, Жан Лемуар. Когда-то граф одной французской провинции. До революции. Имеется в виду революцию 17 века. 
- Что-о? Вы меня разыгрываете?
Наконец дали свет. Француз чуть ли не подпрыгнул, увидев, как люстра зажглась, и включился телевизор. Он с изумлением разглядывал комнату.
- Так, давайте разберемся. Полагаю, вы не понимаете, как я оказался здесь. И я не совсем. Может, вы делали что-то…необычное? Читали, книгу, заклинание?
- Нет, ничего такого я не делала. Но… где-то час назад один парень вручил мне странную бутылку. Сказал, что с ее помощью я смогу оживить, воскресить, кого захочу… Я ее открыла, от нее исходил резкий запах, я дернула рукой…
- И, надо полагать, что-то пролилось или просыпалось? Куда?
- На книгу моего брата…
- Книгу?! Как так? Покажите мне ее, будьте так любезны!
Кристина встала, с опаской подошла к столу у окна и указала на книгу. На обложке растеклось пятнышко на изображении высокого мужчины с белыми волосами, заколотыми сзади в небольшой хвост. На бледном лице с аристократичными чертами сразу выделялись большие серые глаза. Алыми буквами красовалось название: Трагедия вампира.
Прочитав название, девушка попятилась назад, с ужасом глядя на пришельца.
- Неужели… вы вампир?
- Так и есть, сударыня.  Вас это удивляет? А может, вы не верите в вампиров?
- Их не бывает… это сказки! Боже, наверное, я сплю! Вы ведь не собираетесь меня убивать?
Вампир рассмеялся. Его явно забавляла эта ситуация и эта девушка.
- Сударыня, шутить изволите? Ну, с чего мне вас убивать? Я не могу убить того, кто меня вызвал, так как ещё надеюсь вернуться обратно. К тому же, как можно загубить столь прекрасный цветок?
- Очень хочется верить вашим словам…сударь! А…вы часто убиваете людей?
- Вы имеете в виду, как часто я питаюсь? Раз в три дня. Могу и чаще. Но это ради удовольствия. Не бойтесь меня, вас я не трону. И людей, дорогих вашему сердцу. – Он слегка поклонился. – Что это?
Раздался звонок в дверь. Кто же это может быть? Разве что… Кристина переглянулась с новым знакомым. Велела ему спрятаться, и пошла открывать.
- Привет. Не ждала? Решил сделать тебе сюрприз.
- Надо же. А если бы меня не было дома? Ты что-нибудь хотел?
- Почему сразу же что-нибудь хотел? Просто хотел тебя увидеть. – Парень Кристины изобразил обиду. -  Ты одна дома?
- Ээ… понимаешь, приехала сестра моей мамы. Она очень устала, и мне не хотелось бы ее будить. Давай в следующий раз. И предупреждай, когда это случится! Пока.
Она чмокнула его в щечку и закрыла дверь. Вытерла со лба воображаемый пот. Вот прилипчивый человек. Давно пора его бросить. Но его машина… Хотя, теперь с такой замечательной чудо - бутылочкой…
Когда она вернулась в комнату, вампира там не обнаружила. Открыла шкаф, заглянула под кровать, на штору. Нет. Исчез. Может, она спала, а звонок разбудил ее? Однако… почему окно открыто на распашку? Этого во сне не было. Ага, он ушел. Интересно, вернется? А может ей вызвать кого-нибудь ещё, но теперь целенаправленно? И кого же?
Кристина стала рассматривать свои книги. Чаще всего она читала женские романы и легкие детективы. Никого из героев от туда вызывать не хотелось. Что они могут? Если уж она смогла вызвать вампира… А каков вампирчик - то?! Красавец. Пока она рылась в книгах на нее свалилась старая потрепанная книга сказок. С игривым огоньком в глазах девушка подошла к бутылочке. Пару раз капнула на картинку. Внезапно ее аквариум ярко вспыхнул и там появилась новая рыбка. Кристина достала большой сачок и выудила от туда рыбку. Золотую.
- Какая неожиданность! Наверное, я должна загадать три желания? Отлично. А потом отпустить тебя? Тогда первое желание… Хочу, хочу, а вот!
Посреди комнаты появился большой черный кейс. Девушка подбежала к нему и бухнулась на колени. Дрожащими руками открыла. Несколько минут сидела и широко раскрытыми глазами любовалась на новенькие зеленые купюры.   
- Сказка! Сказка, сказка! Я богата! Чего же ещё пожелать? Ладно, потом. Куда мне потратить столько бабок? Может квартиру? Нет, дом! И машину. Да. И много-много нарядов и косметики! Так, эти богатства нужно охранять. Кому? Кому поручить? Надо порыться в книжках у братца. А может в интернете?
Вскоре в комнате появилось ещё одно существо. При виде которого кошка, дремавшая в кресле вскочила и, шипя, убежала. На противоположной стене тень причудливо вырисовывала крылья, мощное тело и шипы.
В окне появилась белокурая голова.
- А я подумала, что вы не вернетесь.
- Опять шутите? Куда ж я мог деться! А это…что? Или кто?
- Вы меня удивляете. Я бы поняла, если бы спросили про дракона, но почему вас так удивила рыбка?!
- Потому что она очень необычна. А дракон… неоднократно видел его на гравюрах, картинах и слышал в сказках. О такой рыбке – нет. Кстати, для чего вам это животное, - теперь он осматривал дракона.
Дракон же внимательно изучал вампира. Вертикальные красные зрачки то расширялись, то сужались. Он сидел точно кошка или собака, разложив длинный шипастый хвост на пол комнаты.

Продолжение следует... наверное... :rolleyes:

0

2

и где продолжение?

0

3

На сайте! Что, сюда выкладывать?

0

4

Ты не представляешь откуда я пишу!!!! Сижу на информатике в ПЕДе!!!в свободном плавание!!!Пишу целый день всякую хрень, а ещё мучаюсь совестью из за этого параноика!

0

5

А между прочим этот параноик тоже иногда сюда заходит...

0

6

Азиза написал(а):

этот параноик тоже иногда сюда заходит...

О, Господи, среди нас есть параноик.... :O

0

7

Что, zx, потеря во времени и пространстве?

0