......

Неофициальный форум города Пскова

Объявление

"Все будет хорошо" После регистрации вы получаете доступ в скрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум города Пскова » Авто » Из личного опыта эксплуатации ВАЗ-2105 :)


Из личного опыта эксплуатации ВАЗ-2105 :)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Машина зверь. 81 года, а ездиет. Научился уже много чего ремонтировать. Если кого-нибудь что-нибудь интересует - спрашивайте.

Вот тут пи..ц подкрался незаметно. Я уже второй раз когда сдавал назад ударился задними колесами об бордюр. Брызговик только что приделанный опять отвалился. Машина еле завелась. Аккумулятор еле крутил. Хотя я его ничем не разряжал. Генератор сломанный отремонтирован уже неделю. Все вроде в норме. В общем на следующий день завести уже не получилось. Снял аккумулятор и понес домой заряжать. А в одной из банок нет электролита. Не вытек. Возможно выкипел. От удара могут замкнуть пластины и электролит выкипает. Батя сказал аккумулятор на помойку, но я решил еще побороться за его жизнь. Теперь надо набодяжить раствор кислоты с дистилированной водой. Прибор который меряет плотность электролита называется ареометр и стоит порядка 50 рублей. Кислоту купить тоже не проблема. Проблема где взять дистилированную воду. Сегодня поеду спрашивать в магазин.

А если б вот так в дороге. Это же вапще пипец.

В общем буду дальше сюда писать все траблы с машиной :))

0

2

Фантомас написал(а):

где взять дистилированную воду

в аптеке, например

0

3

zx896, дистилированная вода отменяется. Батька купил новый аккумулятор, а старый сказал на помойку выкинуть.

0

4

Вот честно говоря заеб...а меня отечественная техника. Машина моя сломалась и делать теперь там много чего надо. Я еще удивляюсь зачем люди покупают всякие десятки, калины. Те же помойки. Были бы деньги купил бы Форд Фокус и катался бы. Где взять 11000$? Вот такой опыт эксплуатации отечественной техники.

0

5

У моего бати в дороге такое случилось. Ехал на генераторе. Заводили пусковиком с 53 газона. Другое дело если накрывается генератор. То же было. Порядка 150 км ехал без света, ночью. Вообще у него был 408 и ломалось в нём всё только что можно. Сейчас я его доламываю. пока что углубился в изучение проводки и электроники.
Фантомас, а не хочешь ли ты взять что-нить б\у. Дёшево, в добавок всё что могло сломаться уже отлетело. За 5.000 можно неплохой агрегат найти. Порш например

0

6

Le-nin, за 5000 чего? Если рублей, то мне запоры не надо :) А если у.е. то взял бы иномару типа фольца пассата или ауди. Денег все равно нет, а если даже и были бы все равно нужны на другое дело :) Летом хорошо на мотоцикле кататься, купить бы какую-нибудь Ямаху, Хонду, Сузуки :)

0

7

А зимой просто смотреть на эту махину. на эту груду металлолома с поллитровым двигателем

0

8

Le-nin, ты наверно про мотоцикл? А почему двигатель поллитровый? Уж если брать то минимум с литровым. На машине зимой лично я ездить не люблю. Скользко, грязно. Не нравится в общем. А мотоцикл зимой нужно ремонтировать, копить деньги на бензин. Мотоцикл никогда не сравнится с машиной :) Мне мотоциклы больше нравятся.

0

9

Фантомас написал(а):

Мне мотоциклы больше нравятся.

мне тоже :friends:

0

10

zx896, правда нерусские :) Опыт общения с русским мототранспортом большой. Хочется иномотоцикл. Мне нравятся без обвесов, низкие мотоциклы.

0

11

Простите... что в Вашем понимание "низкие" мотоциклы?

0

12

Le-nin, ну это примерно как заниженные машины. Даже на вид посмотреть есть мотоциклы высокие, а есть низкие. Высокие не так устойчивы на дороге как низкие. В общем не знаю как объяснить, фотки нужно посмотреть или в салон сходить :)

0

13

Спасибо... понял

0


Вы здесь » Неофициальный форум города Пскова » Авто » Из личного опыта эксплуатации ВАЗ-2105 :)