......

Неофициальный форум города Пскова

Объявление

"Все будет хорошо" После регистрации вы получаете доступ в скрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум города Пскова » Юмор » Понимание способов уборки опавших листьев.


Понимание способов уборки опавших листьев.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Израильская армия - самая израильская армия в мире, мы уже говорили? Так вот, безопасность в быту и на учениях являются больной темой в АОИ, а посему каждый зам. командира части любого уровня знаком с многотомником "Правила Безопасности в наземных частях АОИ". Особый интерес пробуждает последний том, в котором сконцентрированы происшествия из области опасности/безопасности за последний год.
   Откроем теперь не менее замечательную книгу "Постоянные Приказы Генштаба АОИ" и в разделе "Гигиена и порядок на базах" найдем следующий перл за ноябрь 199Х-ого года: "При назначении наряда на уборку базы от опавших листьев, дежурный прапорщик выяснит, есть ли среди солдат выходцы из стран СНГ и проверит их понимание способов уборки опавших листьев..." Чтобы понять, откуда взялся этот приказ, откроем вышеупомянутый последний том безопасности за тот же 199Х год, октябрь. Ага! Вот оно! Начнем с того, что в АОИ крайне безалаберное отношение к патронам – на базах они валяются на земле как желуди, а рядом с оружейной иногда стоит открытый ящик с патронами, где можно заполнить магазин или бросить найденные по дороге патроны.
   Так вот, осень, в небе жгут корабли... Прапор наряжает 10 человек убирать листья: "До обеда - база чистая, а то до завтра дорожки подметать будете!" Четверо из наряда - "наши". А кто в детстве на субботниках осенью листья в кучи не собирал и жег? Тогда, вроде, еще про вредителей, которые в опавших листьях заводятся, объясняли...
   Когда дикая пальба закончилась, санитары поняли, что раненых/погибших нет, командир группы быстрого реагирования сообразил, что обойдутся и без них, а командир базы решился выйти из кабинета и разрядить свой М-16, первый заданный вопрос был: "Идиоты, кто ж листья вперемешку с патронами жжет?!" Последовавшее гордое русское: "Мы!" и привело к появлению месяц спустя того самого перла в "Приказах Генштаба".

0

2

Русский характер-загадка для нерусских...
Я вот напроимер в печку бутылку с ацетоном выкинула...
Чёлка моя тогда пропала...
И кто спрашивается печку ацетоном топит...
ГОРДОЕ:" Я!"

0

3

Чародейка, а я ездил в деревню. Там отдельный дом. Была гулянка. Пять пачек сигарет ушло и много пива. Потом когда все ушли и пришла бабка оказалось что кто-то кинул патрон в печку. Было разминирование :) Участвовали: бабка, я, мой друг. После того как выгребли окурки от 5 пачек, пустые пачки сигарет и еще всякого барахла, нашли патрон. Разминирование прошло успешно :)

0

4

Фантомас
J Очень рад что ты вернулся живым со стольь опасного задания.
Мы вот печку патронами не топили.... А как вы обнаружили это устройство, если оно было замаскировано такой кучей мусора?

0

5

Le-nin, нам просто сообщили о заминировании. Сообщение оказалось не ложным :) Патрон был строительным, типа как от мелкокалиберной винтовки только без пули, а может и с пулей :) Просто побоялся что когда бабушка будет мешать угли в печке может рвануть и тогда получится фейерверк :) А настроения смотреть его не было.

0

6

Это бабушке повезло!
Строительные патроны без пуль. Калибр у них конечно разный бывает, но хлопает такая штука красиво. Оглушительно красиво.
В общем  ты молодец!

0

7

Le-nin, автоматные патроны 7.62 интереснее хлопают :) Печка разлетается только лучше :)

0


Вы здесь » Неофициальный форум города Пскова » Юмор » Понимание способов уборки опавших листьев.