......

Неофициальный форум города Пскова

Объявление

"Все будет хорошо" После регистрации вы получаете доступ в скрытые разделы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неофициальный форум города Пскова » Фэнтези » Принцесса Хаоса


Принцесса Хаоса

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

© Copyright
Назарова Ульяна Александровна (arvengusel@rambler.ru)

Принцесса Хаоса 1.
Интерлюдия1.
- Повелитель! Пробудилось Эхо Грядущего! Давно мы ждали пробуждения…
- Так тому и быть. Как выглядит книга, что там начертано?
- Чертог освещен ослепительным ярким светом. Сама книга окружена сине-голубым ореолом. Странно… я ничего не могу прочитать! Предсказание сокрыто от меня!
- Было сказано: тот, кто придет с оружием или сотворит заклинание, да не увидит ничего.
- Я знаю, повелитель! Правила  соблюдены мною.
- Тогда сие означает, что ты внесешь перемены в этот мир или будешь их участником. Я верю в тебя....Пора сменить обстановку и… мой облик. Да возвратится на звезду Бог Смерти… Азиза, ты и Гоморры отправитесь на поиски Причины!
- Будет сделано, повелитель. Отправляюсь немедленно! – склонив голову в знак почтения, женщина прошелестела полами алого балахона, ловким движением подхватив черный фламберг у выхода из пещеры. Она шла, неслышно ступая по шершавому камню Горы. Казалось, что стены, потолок, и пол самопроизвольно отодвигаются, открывая и закрывая проход. Но это лишь хорошо сработанные механизмы, наконец, вывели женщину в красном в узкое ущелье. Однако снаружи  темно, как ночью, хотя на дворе полдень. Тяжелые тучи нависли над угрюмыми горами. Ещё чуть-чуть и тучи соприкоснутся с ними, проглотят, ни оставив и следа. Вокруг стоит мертвая тишина, поэтому, эхо от перестука копыт показалось громовыми раскатами. Вздрагивают скалы, земля под тяжелой поступью коня жалобно стонет. Единичные высохшие травинки  задыхаются в клубах пыли, поднятой черным демоном. Полумрак брезгливо отступил, пламенная грива взметнулась под внезапным порывом ветра, освещая огненными искрами ущелье. 
Азиза потрепала по холке могучего зверя.
- Почему так долго? – недовольно проворчала женщина, проворно взлетев на спину лошади.
«Утром родился Ночной Кошмар. Я только  оттуда». – Ответил конь мысленно.
«Замечательно, теперь в путь». – Точно так же послала сообщение Азиза.
Расправив огромные черные крылья, существо устремилось ввысь. Всадница поудобней перехватила длинный меч, дабы  не мешал лететь. Острые пики и опасные ущелья стремительно проплывали внизу. Все сплошь темные, мрачные. Через пару минут пейзаж изменился. Теперь внизу расстилалась бесконечная равнина, немногочисленные деревца смогли прижиться на иссушенной недружелюбной земле. Вдали замаячили фигуры вороных коней с огненными гривами, рядом собрались люди. Они вяло переговаривались, иногда поглядывая в небо, явно чего-то ожидая.
Крылатый конь мягко опустился на землю позади них. Разом, все лошади и люди обратились в сторону новоприбывших. Величавые, мощные по девять с половиной саженей ростом, сплошь черные кони поочередно приветствовали крылатого, сначала вытянув, потом подобрав могучую шею. Он лишь громко фыркнул. Этот монстр на голову или даже на две превосходит ростом остальных. Сильное телосложение, отточенные черты, массивные ноги…  Тем не менее странные животные отличались своеобразной красотой и изяществом.
Люди приветствовали всадницу. Она сняла капюшон, закрывающий лицо,  и откинула вуаль: густые, черные как смоль волосы упали на плечи. Молодая  необыкновенно красивая - даже слишком для человека -  девушка, хрупкая от природы, казалась ещё меньше на огромном крылатом коне. Стоило ему сделать одно неверное движение, и…
- Время пришло, Хозяин приказал найти Причину. – Бодро проговорила Азиза.
- Когда отправляемся? – выкрикнул женский голос из толпы.
- Немедленно! Когда найдете, немедленно сообщите мне! Я навещу Олсуна. Настало время поохотиться на драконов!
Вся толпа хором повторила «Поохотимся на драконов!»
- Госпожа, наконец появился Ночной Кошмар, и есть подходящий человек…
Азиза бросила острый взгляд на говорившего, холодно сказала.
- Кто он? Почему я узнала только сейчас?! Впрочем, об этом позже. Так или иначе, должно пройти некоторое время, прежде чем Ночной Кошмар сможет носить всадника…
Девушка что-то шепнула коню, и он с легкостью бабочки взмыл ввысь. Далеко внизу 13 маленьких фигурок на конях удалялись в разные стороны.

***** После главы первой
Стал накрапывать дождик. Азиза с конем спустились на землю, совсем недалеко улетев от места встречи с Гоморрами.  Пейзаж стал меняться, все больше зелени, кустов, небольшие деревьица на невысоких холмиках.
«Ази!  Новый Ночной Кошмар – просто великолепен!  Прекрасно сложен, неистовый нрав. Ради него пришлось столько коней загубить, но он стоит того.  Прошел слух, что неподалеку остановился крестьянин» - заговорил конь.
« Хорошо. Обязательно гляну, нечасто вижу тебя таким.… Наверное, кошмарик и правда очень хорош. Так, а на кой черт ты рассказываешь о крестьянине?! С тобой все хорошо, головой не ударялся?» – Азиза манерно фыркнула.
« А ты думаешь, что я стал бы говорить о каком-то там крестьянине просто так?! Короче, у него пара коров, стадо овец и…вороной»
«Вот как! Почему сразу не начал с этого! Ну, как можно с тобой разговаривать? Поподробней про вороного. Больше никого нет? Один что ли живет?»
«Нет, не один. С двумя сыновьями и прелестной юной дочерью. Странный человек, весьма опрометчиво было, остановится у Крысиного хребта. А вороной… сказка! Высокий, крепкий, сильный, а нрав…как огонь, неуправляем! Ему около трех лет, а до сих пор не объезжен, так как не нашлось ещё удальца, кто смог бы его усмирить»
«Прекрасно, вечер на дворе. Там и остановимся. Помчались»
Скакун с легкой рыси перешел на галоп. Через двадцать минут они увидели небольшой домик на краю поля. Оттуда доносились крики, визг,  ржание. Когда они подъехали ближе, увидели великолепного поджарого вороного, трясущегося  мелкой дрожью, стоявшего посреди двора. О нем рассказывал огненногривый великан. Удивляться такому происшествию некогда.. Азиза соскочила на землю, и в следующий миг отворилась дверь, и оттуда вылетел пожилой мужчина. С помятым лицом, разодранной щекой, из груди сочится кровь. 
- Помогите! – прохрипел он и сник.
Всадница поспешила в дом, держа наготове метательный нож. Внутри царил беспорядок: перевернутые стулья и стол, разбитые горшки, следы крови.  Из левого угла показался мужчина, он волочил за собой за волосы девицу лет пятнадцати. Та неистово сопротивлялась, извивалась. Легкое домотканое платье порвано на груди и на бедрах. Азиза метнула нож, разбойник подпрыгнул, выпустил девчонку. Хотел было броситься с мечом на обидчика, но замер как вкопанный. Девушка, прикрываясь, забежала за спину спасительницы.
- Принцесса?! – удивлению его было таково, что он забыл вытащить нож из заднего места.
- Гостик, в своем репертуаре! – Азиза тихонько и задорно рассмеялась. – Все также разбойничаешь и портишь девиц!? Ай, нехорошо. Кстати, нож отравлен…
- Что?! – он рывком вытащил оружие, пытаясь осмотреть рану. Что, конечно у него не получалось.
- Шутка.
- Хорошая шутка. Очень смешно! Ты ж таким ядом напичкаешь, что все будет потихоньку, по частям отваливаться. Очень хорошая шутка. Я закончу с девчонкой, а?
Достаточно бледная до этого, девушка побелела ещё больше. Срывающимся голоском, бухнувшись на колени, умоляла.
- Нет, пожалуйста, нет! Не надо. Не делайте этого, не отдавайте меня ему!- она залилась слезами.
- С чего бы это? Почему я не должна тебя отдавать? Мне лично все равно, а вот этот господин, - Азиза указала на Гостика – думает иначе. Но так как он провинился передо мной, я тебя отпускаю. Иди, - она весело усмехнулась, - с миром.
Девушка взглянула в черные как уголь глаза воительницы, и поежилась их холодному блеску. После чего быстро выскочила из дома. Но остановилась как громом пораженная у тела отца. Слез уже не было, она упала на колени, гладя его по голове. В свете звезд проступил силуэт огромного коня, он приблизился. Лина  с изумлением на него смотрела: она ещё никогда не видела таких больших лошадей. Когда он подошел ближе, можно было рассмотреть его большие выразительные глаза голубого оттенка, необычно редкую гриву с очень короткими и тонкими волосками, хвост примерно такой же. Конь повернул голову  в сторону дома, неожиданно его глаза стали цвета огня, и в них в буквальном смысле плясали языки огня, на месте волос появилась шикарная грива и хвост, состоящие из множества огненных волосков. За спиной благородного животного расправились огромные черные крылья, покрытые маленькими перышками.
Лина застыла, завороженная и испуганная. Ей представилась возможность увидеть одно из самых редких существ в мире: Ночного Кошмара или чаруга – огромного коня, обязательно вороной масти, сильного, статного. Чаруги могут выглядеть как обычные лошади, но их выдают размеры и жиденькие волосы, могут они принять другой облик: огненные глаза, гривы и хвосты. Чаруги могут общаться между собой и с людьми посредством мысли, они разумны. Ночной кошмар – наполовину живое существо, наполовину нет. Их практически невозможно убить обычным оружием, раны быстро затягиваются; чаругам не нужна пища и сон, они могут передвигаться с невероятной скоростью хоть целыми сутками. Обычно у чаруга есть партнер, всадник – человек или маг. Они служат силам тьмы. Больше о них ничего не известно, да и мало кто знает хоть что-то из этого.
- Не убивай меня! – еле прошептала девушка, глядя во все глаза на чаруга. Однако этот Ночной Кошмар не совсем соответствовал известному описанию, у чаругов не должно быть крыльев, и фриз – волосков растущих от скакательного сустава на задних ногах и чуть пониже на передних.
«Зачем? Уходи»
- Нет, как же мой отец?!
Ночной Кошмар громко фыркнул, прижал уши. После на милю вокруг раздался жуткий звук, похожий не то визг, не то на стон, не то на свист, от него веяло жутким ужасом, которому невозможно сопротивляться, от которого хочется бежать без оглядки, не останавливаясь. Никогда ещё Лина не слышала такого, в холодном поту она побежала прочь. Теперь до нее дошел смысл второго названия этих странных существ – Ночной Кошмар. Все животные в хлеву тоже как будто сошли с ума, пытаясь вырваться на свободу и убежать. Крестьянский вороной тоже кинулся прочь, но ему дорогу преградил... второй Ночной Кошмар, ярко сияя гривой в ночи. Он поменьше ростом, без крыльев и фризов.
Азиза вышла из дома.
«Молодец, Нитар, прекрасное представление! Теперь она сюда за все золота мира не сунется»
«Твоя часть, Ази, тоже была хороша, - парировал чаруг. – Кстати, дождь кончился, можем ехать. Или может, хочешь поспать?»
«О! Если ты не в курсе, я никогда не сплю. – Она улыбнулась. – А если серьезно, то можно и поехать, только через некоторое время, я должна переговорить с Гостиком. Он стал меня беспокоить»
«Каким образом?»
«Например, пропустил мой нож. Раньше с ним такого не случалось. Похоже, он, сейчас будешь смеяться, влюблен в меня. Глупец. Помнишь, что так уже было? Один из Гоморров погиб из-за этого»
«Поговори с ним. Пока поговори. Ага, тот факт, что тот несчастный погиб от твоей руки, мы упустим»
«Ничего себе, с твоего совета, между прочим. А что мне было делать? Он вот-вот и сорвал бы операцию! Слишком был риск велик. Сейчас... не так-то просто найти человека, или тем более мага. Так что не будем расшвыриваться хорошими людьми»
Азиза снова вернулась в дом. Гостик сидел на табурете, подперев голову рукой, о чем-то задумавшись. Когда увидел ее, поднялся, виновато посмотрел. Несколько минут ему было не подобрать слов, воительница хранила молчание.
- Этого больше не повторится. Я...слишком увлекся той девчонкой и не заметил. Принцесса...
- Ты помнишь устав?! – голос ее был таковым, что мужчина похолодел, и сглотнул. По длинным черным волосам, достигающим колен, побежали маленькие огненные струйки, как электрические заряды. Небольшая ладошка сжалась в кулак.
- Да. Нет места для чувств среди Гоморров ни в среде внешнего мира, ни в среде внутреннего. – Он понурил голову.
- Что значит в среде внутреннего мира?
- Между Гоморрами, или чувства к одному из них.
- Черт возьми! Что все это означает, кто я? Правильно, я предводительница Гоморров. Ты ведь знаешь, что подвергаешь всех опасности, допуская в свою душу это глупое чувство. Забава для слабых людей! А может лишить тебя души? Молчишь?! А давай так если ты ещё хоть раз оступишься, я сделаю тебя вампиром.
С этими словами она сложила руки за спиной, незаметным кошачьим движением прыгнула с оголенным фламбергом на Гостика, на сей раз, он отбил удар.
- То-то же! А теперь бери вороного конька и отправляйся с ним в Лес. Да, а ты как думал? До самого конца. Ещё получишь взбучку от своего чаруга! Так как вам придется тащиться, чтобы не загнать лошадь. До встречи.
- Спасибо, моя повелительница.
Азиза вышла первая, Гостик за ней. Как только он покинул дом, она прикрыла глаза, совершив несколько незаметных движений ладонями, в следующий миг из ее рук в домик полетел небольшой огненный, вращающийся шар. Влетев в дверь, взорвался внутри. Все строение охватило пламя. Оба взлетели на своих чаругов. Однако, вопреки ожиданиям, волшебница и Нитар поскакали по земле.
Путь их лежал через обширные поля страны кочевников, к утру они достигли леса. Там Азиза спешилась. Обязательная традиция – на рассвете упражняться с оружием. Каким бы искусным не был воин, он нуждается в постоянных тренировках. Нет предела совершенству. Когда солнце окончательно вышло из-за горизонта, воительница закончила, вложим сияющий фламберг из вороненой стали. Чаруг к этому времени принял облик обычной лошади.
- Ну что? Как хочешь выглядеть на этот раз? Я стану кочевником, – обратилась Азиза к Нитару.
«Зачем? Ты собираешься в город? Для чего?»
«Да. Во-первых, там сегодня ярмарка. Во-вторых, я отдам долг. И, в-третьих, может удастся что-нибудь узнать о Причине»
«О! Великие Силы тьмы! Женщина… Конечно, ярмарка на первом месте. Так, а что за долг? С каких это пор ты отдаешь долги? И что мы сможем узнать в этом захолустье?»
«У меня хорошее настроение, поэтому я не буду комментировать твой выпад. Купец, у которого я позаимствовала лошадь, предложил мне сделку. Он дает мне ценную информацию, я же возвращаю лошадь. А узнать мы можем даже здесь!»
Волшебница осмотрелась в поиске кого-нибудь живого. Никого.
- Что ж, придется самой.
Она отошла на несколько шагов, вновь прикрыла глаза, приподняла руки ладонями вверх. Губы беззвучно шептали, руки напряглись, вскоре ее и чаруга что-то вроде мерцающего облака. Азиза обратилась в высокого крупного мужчину, закутанного в плащ и чалму. Ночной Кошмар остался без изменений, но облако не пропало, девушка продолжала ворожить. И это постепенно отнимало у нее силы. Примерно через пять минут и он принял облик саврасого степного конька. Азиза устало опустила руки. Чаруги мало поддаются магии направленной прямо на них, особенно их предводитель, коим является Нитар. Но могут сильно пострадать от боевого заклинания рассеянного действия.
Они направились в сторону города, вскоре показались городские стены. По пути им встретился отряд вооруженных людей, сопровождающих купца. Воительница собиралась проехать мимо, но один из солдат окрикнул ее.
- Эй, ты, отродье пустыни. Здесь степь и тем более пустыня кончились, нечего вам, псам, тут делать. Убирайся восвояси.
Другой воин достал лук и запустил стрелу в конька. Она достигла цели, попав лошадке в круп. Он взвился на дыбы, пронзительно заржал. Конечно, это привело в бешенство Азизу, и самого Нитара. В несколько секунд низенькая степная лошадка превратилась в гигантского демона с огненной гривой и воронеными крыльями. Из ноздрей вырывается пар, в глазах светится ярость. Он бросился, в несколько прыжков преодолев расстояние разделявшее их. Кони стражников пришли ужас, пара из них сбросили всадников и унеслись прочь. То же самое сделал и купец, попытались и воины. Не тут - то было. Первый, упавший на землю был затоптан; второй отлетел на метров 10 от сильнейшего удара копытами. Третий попытался бежать, но был свален на землю вместе с лошадью толчком крыла. В последствии с ним произошло то же, что и с первым. Четвертый погиб от ножа кинутого Азизой. Остались ещё трое, с ними схватилась в поединке волшебница.
Захватывающее действо предстало на поляне недалеко от городка Базаст на глазах смуглого паренька. Принцесса Хаоса и ее верный Ночной Кошмар. Она стояла в своем алом шелковом балахоне, со знаменитым черным фламбергом в свете восходящего солнца, окруженная тремя солдатами. И вот начался завораживающий танец смерти. Один из воинов сделал выпад вперед, Азиза отбила с такой силой и скоростью, что меч сломался. В следующее мгновение он упал, разрубленный пополам мощным рубящим ударом, дальше Азиза крутанулась, отбив меч, нацеленный в спину, и ударом ноги откинула третьего. Оставшийся на ногах солдат - на две головы выше воительницы, косая сажень в плечах. Уклонившись от выпада девушки, еле успел восстановить равновесие, сразу новый удар – в горло, он не успел даже поднять меч. С жутким булькающим звуком мужчина упал под ноги Принцессе Хаоса.
- Это глупое недоразумение! Пощади-и! Меня дома ждут жена с детьми! – завопил оставшийся в живых. Он поднялся с земли, встав сбоку от Азизы.
Она неспеша повернулась к нему, храня молчание. С длинного тонкого лезвия капала кровь. Мужчина прыгнул вперед и вправо, кинув ей в глаза песка. Девушка прикрыла глаза, солдат бросился вперед, вооруженный двумя саблями. Не открывая глаз, Азиза присела, отклонившись, и резко встала, проткнув воина насквозь. Ей помогло ее магическое видение.
- Неплохое начало дня. И ради чего, спрашивается, я столько сил потратила, чтобы заколдовать тебя!? – обратилась она к Нитару. – Все насмарку. Я пойду в город одна.
«Бывает. В первый раз что ли? Хорошо, иди без меня. Я пока заживлю рану. Будь осторожна, дитя»
«Не называй меня так!»
Она подобрала нож, обшарила оставленную телегу с товарами. Облик менять не стала, правда сняла балахон, оставшись в черном облегающем платье с разрезами на ногах. Через 15 минут достигла городских ворот. Ее никто не остановил, лишь стражник бросил похотливый взгляд. В городе шумно, тесно и грязно. Она быстро миновала главную улицу, дойдя до базарной площади. Там сегодня съехались купцы с окрестных земель и городов. Торговали тканями, сосудами, животными, украшениями, съестным - все  вперемешку. Азиза остановилась у торговца тканями, долго и придирчиво осматривая товар.
- Милейший, чем покрашено? – проговорила Азиза, вертя в руках синюю кружевную ткань.
- Вайдой, госпожа. Растением, что растет в Искире. Берите, не пожалеете.
- Не надо мне указывать, о чем я пожалею, о чем нет. А то сам пожалеешь! Ухмыляешься? Зря, зря...
К ней сзади незаметно подкрался паренек, одетый во все черное. В последний момент Азиза обернулась, сжав в руке рукоять фламберга.  Однако он поклонился, и смотрел на нее как на богиню.
- О, прекраснейшая, Принцесса Х..., - начал он подобострастно, но девушка гневно на него глянула, и он заткнулся. Они отошли в сторону.
- Мальчишка, жить надоело? Кто ты такой, чего от меня надо?
- Я пришел предупредить вас! – он говорил тихо, с придыханием. – Когда вы сражались с теми ублюдками у города, вас видел какой-то сопляк. Он доложил о вас местным властям... Они ищут вас, скоро будут здесь. Вам нужно уходить. А ещё я и мои друзья...
- Вот как, а откуда ты об этом знаешь, может ты есть тот сопляк? Ты думаешь, что эти власти имеют для меня какое-то значение? Если я пожелаю, весь город обратится в пыль!
- Нет, что вы, моя госпожа, просто мы были рядом, когда он говорил с начальником стражи. Мы отомстили за вас! Больше он никогда ничего никому не расскажет. И... пожалуйста, умоляю, не трогайте этот город! Здесь приютились ваши последователи! А также здесь живет моя семья.
- Ого, последователи? Что-то я не помню, что открывала школу. Веришь, мне все равно кто тут живет. Ах, мне же надо ещё пару дел сделать. – Она огляделась, наконец увидела где торгуют лошадьми. Направилась туда, мальчика за ней.
- Прошу, уйдем отсюда, я покажу вам наше укрытие, там вас никто не найдет! – он почти умолял ее.
- Или ты замолчишь, или распрощаешься с жизнью. Неужели ты думаешь, что я тебе поверю. Хоть одному твоему слову?
Она протолкалась сквозь толпу, стала оглядывать коней. Не то, опять не то. Вот, то что нужно. На нее глядел высокий буланый жеребец, с ясными глазами и лоснившейся шерстью. Однако он стоял позади всех. Отчего бы...
- Вижу, милочка, тебе приглянулся этот красавец? Расслабься, он тебе совершенно ни к чему. Тебе не хватит средств, чтобы расплатиться, да и нрав у него взрывной. Да, к тому же, он не продается, этот жеребец - неоднократный победитель скачек. А может, ты хочешь расплатиться собой? – он омерзительно захохотал.
Паренек, что был подле Ази, пришел в бешенство, достал кинжал, и всадил по самую рукоять в живот толстого торговца. С холодным безразличием наблюдал за предсмертной агонией человека.
- Ты, свинья, недостоин даже того, чтоб она на тебя смотрела.
Эднос взял коня под уздцы, и передал их волшебнице. Она склонила голову и подмигнула. Убийство не прошло незамеченным, черноволосая девушка и парень с окровавленным ножом стали привлекать внимание.   
- Ладно, уговорил. Пошли отсюда.
Напоследок она запустила молнию, та пришлась как раз по привязи коней, они бросились в рассыпную. И парочке с буланым жеребцом удалось ускользнуть незаметно.   
- Можно мы организуем храм ваших последователей? В этом городе, а потом ещё и ещё.
- Интересная идея. Ты не первый кто предлагает мне это. Что ж, хорошо. Но никаких  действий от моего имени без моего ведома.  Я буду наблюдать за вами.  Прощай, - этим словами она исчезла вместе с лошадью.
Сколько она уже видела таких мальчишек и девчонок, кто хотел пойти за ней на край света, отдать жизнь за нее. И сколько их уже погибло от пустых мечтаний и самонадеянности. Хотите погеройничать, доказать свою верность, стать одним из лучших убийц в мире – гоморром? Нет проблем, но чаще всего испытания оказываются не по силам. Азиза быстро шагала к купцу, чтобы отдать лошадь. Через несколько кварталов показалась роскошная таверна в тени низеньких деревьев. Около входа на скамье сидели несколько мужчин, о чем-то споря. Стоило Азизе подойти, как они обратили внимание на нее.
- Что такая куколка забыла здесь? – Азиза хранила молчание. Ей порядком надоели окрики лиц мужского пола, смотрящих похотливо на ее фигуру. Она все больше злилась. Вот по волосам стали пробегать пока ещё редкие огненные струйки. Она возвела руки вверх, из дороги, мощенной серым неровным камнем возник столб огня, медленно направился в сторону таверны к сидящим. Они сделали ноги. Огонь тут же пропал.
- Ненавижу эту страну, ее грязные города. Скоро от нее останется лишь пепел, я поспособствую. Ее место займет более развитая раса.
Из Зуба дракона вышел служка, Азиза приказала привести хозяина.
- Какая честь снова видеть тебя здесь, Ангел смерти! Прекрасно выглядишь! Какое роскошное платье!
- Хватит болтать. Вот тебе конь. Мне нужна комната.
- Но… ты забирала вороного.… Перекрасила?
- Да, я хотела, чтобы он был зеленый, но почему-то не получилось, наверное, краска некачественная.  Комната?
- На самом верху, там тихо, тебя никто не побескоит. Располагайся.
- Позже ты мне понадобишься. И не дай Тьме, тебя не будет на месте.
Она прошла в комнату: чистая, опрятная со свежим бельем и новенькими табуретками. В маленькое оконце из-за крыш выглядывало солнце. Девушка не отдыхала и не спала уже две недели. Вчера отчиталась перед Даветом за прошлое задание. Получила новое. Хотя Азизу, Принцессу Хаоса, Ангела смерти, Повелительницу чаругов, Предводительницу гоморров – так ее называют, сделали мало восприимчивой к слабостям, нежным чувствам, ей иногда нужен отдых. Чары, направленные на ее Нитара отнимают очень много сил, и самый быстрый способ восстановить их -  это сон. Девушка положила меч на кровать подле себя, сняла все кинжалы, положив под подушку. Наложила на дверь и окно охранное заклинание. Если кто-то попытается проникнуть внутрь, он получит сильнейший ожог, а она проснется. На удивление сновидение быстро овладело ей.

- Жасмин, пойдем скорее! А то вдруг больше не представится такой возможности!
- Нет, а если нас заметят!? Нас ведь могут выгнать!
- Глупости. Мой цветочек, моя дорогая, моя любимая! Ради тебя я готов даже на это! Пойдем, - он потянул девушку за рукав. Она опустила босые ноги на пол, поправила свалившуюся лямку. Длинная ночная сорочка обтягивала фигуру. Он любовался.
Они, стараясь как можно тише прошмыгнули из спального корпуса. Оказались на улице. На небе ярко светила луна, ослепительно ярко. А вокруг разыгралось настоящее представление. Алые, голубые, салатовые, красные вихри играли, кружились, танцевали. Сливались друг с другом в другие цвета и оттенки. Это очень редко явление – танец вихрей магии, происходило раз в сто лет. Необычайно красивое зрелище.
- Хесам, это так красиво, так чудесно! Я никогда такого не видела! – Девушка с таким восторгом смотрела на небо, она пустилась в пояс, смеясь.
- Моя красавица, это все для тебя, только для тебя. Даже танец вихрей тускнеет, по сравнению с тобой! Я тебя так люблю, как никогда не любил. Ты такая, такая…
- Какая? – игриво спросила она, чуть склонив голову.
- Самая необыкновенная девушка в этом мире, самая прелестная, милая, очаровательная. Твоя улыбка – тают многовековые снега, твой взгляд и небо готово опуститься на землю, наверное, именно так выглядела богиня любви и красоты. Я думаю о тебе постоянно, если ты уедешь, я поеду за тобой, хоть на край света, если ты… если с тобой случится что-то я умру. Если ты выберешь другого… я пожелаю тебе неземного счастья, я исчезну из твоей жизни… а сам… Я много знавал девушек, кто-то был моего возраста, кто-то даже старше, но ни одна не понимала меня так, как ты! А ведь я старше тебя на семь лет. Я могу говорить о чем угодно, и ты меня понимаешь, я могу спросить совета, и ты дашь мне мудрый совет. Ты идеал, ты Богиня!
- Мой хороший, я тебя тоже очень люблю, и мне никто больше не нужен.
Они нежно обнялись. Страстный поцелуй обжег уста.
- Все-таки мы должны вернутся! Как глупо будет вылететь из академии на последнем году обучения! Нелепо! Тогда меня ждет незавидная судьба. Я опять стану изгнанницей, опять тот ужас, страдания, здесь же меня уважают.
- Никогда этого не будет, я не позволю.
Они провели друг с другом всю ночь. Наутро вернулись в свои корпуса. Все закончилось благополучно, почти…

Азиза проснулась. Посмотрела в окно. Прошло не более получаса. Силы возвращаются к ней, но ещё немного отдыха не помешает. Проверив, все ли в порядке, снова заснула.

Юная красавица со слезами на глазах выслушивала наставление учителя. С серебристыми прядями в волосах, строгое, изъеденное шрамами и временем лицо и настолько пронзительные глаза, что казалось, что они видят насквозь, видят все твои тайные желания, и смеются над ними. Взор этих глаз был направлен на нее. Она чувствовала себя маленьким беззащитным котенком. Руки мелко тряслись от перенапряжения. Она держала в тонких изящных пальцах неподъемный меч.
- Никогда, никогда не было у меня ещё такой ученица! Размазня, да ты даже меч держать не можешь! Я не понимаю, зачем меня наняли?! Ты никогда, слышишь, никогда не сможешь стать воином, даже его подобием! Мне сказали, что ты владеешь восточной техникой. Ты?!! Я долго смеялся. Ты ведь полукровка, так? Ничтожество. Подними меч! Защищайся.
Она еле успела поднять неповоротливый деревянный меч, ее защита рассыпалась при первом же ударе, она получила сильнейший удар по руке, вывихнула кисть, меч упал.
- Подними!
Она подняла, еле держа его на весу.
- Нападай!
Стараясь как можно плавней двигаться, настолько насколько это было возможно (до этой тренировки ее заставили бегать с мешком наполненным камнями), она замахнулась, он снова отбил с такой силой, что она не удержала равновесие и упала.
- Размазня. До того момента, как солнце сядет за горизонт, будешь тренироваться с этим мечом. Держи равновесие, делай финты, колющие, режущие удары. Вложи все силы и волю. Завтра повторим. Она, собрала все силу волю, снова подняла меч, начала тренировку…
Неожиданно она перенеслась на арену. Напротив готовился к прыжку свирепый тигр. И она одетая в легкую кожаную курточку с железными нашивками. В руках короткий, плохо уравновешенный меч. Тигр прыгнул…

Ази проснулась в холодном поту.  Каждый раз, когда она засыпала, ей снились тяжелые сны, иногда кошмары из ее прошлого. С отдыхом покончено. Принцесса Хаоса собрала вещи, незаметно покинула комнату. Мягко ступая по деревянному полу в легких сапогах из оленьей кожи, подошла к лестнице. Уже хотела спустится, но тут её привлек разговор, доносившийся из-за угла.
- Что я, по-твоему? Ворона, которая не понимает, что ей попало в лапы?! Это редчайшее заклинание, ценнейший свиток! Если мы его достанем, его можно будет продать за огромные деньги!
- Ты в своем уме? Этот свиток, небось, охраняют как самого короля. Куча громил с острыми-острыми мечами и злобных магиков, которые превратят тебя в мокрое место. Ты даже подойти не сможешь!
- Хм, а про магиков я не подумал. Кстати, в городе говорят, что кто-то видел Принцессу Хаоса. Если бы она стала нашей союзницей…
- Ха-ха-ха! Болван, как ты себе  это представляешь?! О, великая… не поможешь ли ты нам украсть один свиточек… Зачем ей это? Чем ты будешь расплачиваться, чем привлечешь?
- Я знаю, что она не равнодушна к лошадям. Я могу показать ей нечто, что ей очень понравится!
- И что же это? – раздался женский голос, от которого оба грабителя подскочили, и во все глаза, размером с блюдце, уставились на Азизу. В ответ раздались нечленораздельные звуки. Она приподняла бровь. – Ну?
- Я…э-э-э…ну и ну. Мы вот.… Как я рад вас видеть, это такая честь для меня! О, вел…
- Короче.
- Стало быть, вы слышали наш разговор, достопочтенная. Если вы нам поможете, я покажу вам несравненную кобылу. Резвее ветра, а какая кра-аси-ива-ая!
- Где гарантии того, что ты не обманешь?
- Ммм…
- Хорошо. Ты видел её, кобылу? Прекрасно. Сейчас мы и проверим что за чудо такое.
Волшебница подошла к вору, обхватила его голову ладонями. Он вылупил глаза, побелел. Она тем временем читала его мысли, воспоминания. Спустя несколько минут отпустила, с довольной улыбкой, которая была скрыта под вуалью, сказала.
- Голат, жив? Охотно вам помогу.
- Голова кружится. Я так рад…
- Ничего, не долго кружится будет, часика через два перестанет. Умрешь к тому времени. Чего позеленел-то? Шучу я, - она похлопала его по плечу. – Так чего мы ждем? Пошли, позаимствуем свиток.
Она развернулась и быстро зашагала к выходу, Голат и его напарник посеменили за ней. У выхода Азиза бросила парнишке, чтобы он передал хозяину таверны, что она скоро придет. 
- Где ваше сокровище? – пренебрежительно спросила девушка.
- Он хранится в скорлупе этого, ну как его там… наместника губернатора. Огромный такой домина, высокий, с кучей окон, с кучей резных закорючек на ставнях. Я слышал, там много охраны. Отличные воины. А ещё пара – тройка колдунов.
«Прекрасно. Резные закорючки, если деревянные – можно поджечь. Много окон, тоже хорошо, запасной выход и вход. Видали ваших отменных воинов, моим ученикам в подметки не годятся. Колдуны… уже интересней. Повоюем»
«Ази, ты там решила остаться жить?» - напомнил о себе Нитар.
«Как раз вовремя. Нет, просто много дел. Я вот иду помогать горе-ворам. Им нужен свиток с заклинанием. Может, хочешь мне помочь?»
«Дитя, ты явно не в себе! У нас так много времени, что ты позволяешь себе найти какие-то «дела». Помогать? Помогать каким-то  там ворам? Кровь взыграла? Мало приключений?»
«Успокойся. Да, дела! Давай не будем ссориться. Помогать, помогать. Но! Да, я помогу им достать этот свиток, случайно прихвачу его с собой, и поедем, посмотрим на чудную кобылку, которую эти воры предлагали мне за услугу»
«Услугу? Ты решила их обслужить? Хе-хе»
«Я тебя убью! Животное! Чучело из тебя сделаю! Ути, моя неуклюжая коровка! Помнишь, как великолепно ты смотрелся на замерзшем озере? Ха-ха-ха!»
«Я тебе ещё припомню! Скоро буду. Не натвори дел без меня»
«Угу, иди, пощипли травку. Не переешь только!»
Пока волшебница общалась с чаругом, они подошли к хоромам наместника. Несколько громоздкое здание, облицованное мрамором. Много окон, довольно широких. Четыре этажа. Его ограждает стена их железных прутьев. Вокруг ухоженный сад, ровные дорожки, по двору бегает свора собак. Охраны столько, будто готовятся к военному походу. Азиза осторожно ощупала двор, и само здание на предмет магической зашиты. Так и есть. При чем довольно сложная. Маги, поставившие ее могут оказаться серьезными противниками.
- А на оградку денег пожалели…, - усмехнулся Голат. – Принцесса, у вас есть план действий? Что мы должны будем делать?
- Погодите, кто кому помогает? Вы мне или я вам? Так почему о плане должна думать я? Слушаю ваши предложения.
- Э, хм, ну… Можно пробраться сзади от парадного входа. Залезть в окно, незаметно взять свиток. Мы проделаем это, а вы пока разберетесь с колдунишками.
- Гениально! Пока вы пробираетесь к зданию, вас разорвут на части собаки. Если же нет, то они привлекут охранников. А охранники привлекут магов. Останутся от вас рожки да ножки. А в остальном план превосходный!
- Что же тогда делать?
- Интересно, как вы дожили до сегодняшнего дня? Ты, Голат, отвлечешь собак. Не знаю как, мне все равно. И сделай это как можно быстрее! Ты, Рушек, пойдешь со мной. Мы проберемся во двор, аккуратно уберем постовых, что охраняют крайнее окно. Сделать это надо будет быстро, незаметно и одновременно со мной. Справишься? Если нет, я сама тебя убью.
Воительница собрала волосы в косу. Сняла с шеи цепочку, на которой красовались пара фигурок скелетов драконов, ими она заколола косу повыше. Дала знак, и Голат с понуренной головой пошел отвлекать собак. Он даже представить не может, как это сделать. Она и Рушек направились к углу здания. Собаки по прежнему носились по двору, недружелюбно поглядывая в сторону Азизы и ее спутника. Неожиданно одна из них залилась лаем и бросилась бежать. За ней последовала остальная свора.
- Можно идти.
Она легко преодолела забор, зато горе-вор поцарапался об острый кол и свалился в кусты. Чудом этого никто не заметил из-за гула, поднятого собаками.
- Ещё одна такая выходка я и тебя задушу, - прошипела Принцесса.
Показался первый постовой, лениво поигрывающий кинжалом. Недалеко от него стоял второй, зорко глядящий на дорогу. Рушек достал потертый нож, мало пригодный для метания. Бросил, парой секунд раньше волшебница вонзила свой кинжал в горло крайнему охраннику, нож попал в бедро. Постовой зарычал, набрал побольше воздуха в легкие, чтобы закричать, но не успел. Лезвие молниеносно вошло ему под сердце, так чтобы он не смог крикнуть. Неуклюжий напарник все больше раздражал Азизу. Девушка быстро собрала ножи, пока Рушек забирался в окно. Оно было открыто, как только он туда залез, раздался женский вопль. Волшебница поспешила внутрь. Это оказалась комната для прислуги. В ней сидели испуганные девушки и женщины. Одна из женщин бросилась вон из комнаты с громкими криками.
- Останови её! – прокричала Азиза, залезавшая в окно. Сама бы она не успела что-либо сделать. Если только магией. Но ее использовать нельзя. Рано. Естественно, грабитель ничего не сделал. Лишь затравленно смотрел на Повелительницу чаругов, кусая губы. Разбираться с ним уже некогда. Сейчас сюда прибежит вся охрана.
Азиза велела «помощнику» узнать у женщин, где хранится свиток. Сама вышла из комнаты, очутилась в длинном темном коридоре. Держа в одной руке фламберг, в другой метательный нож, двинулась вперед. Послышался топот ног, голос, раздававший команды. Наконец появились пять человек, вооруженных до зубов. Тут и мечи, алебарды, топоры, у кого-то кистень.
- Сдавайтесь! И я пощажу тебя, женщина. Иначе придется загубить столь цветущую деву.
Она хранила молчание. Кинула нож, но солдат в последний миг увернулся, осталась лишь царапина. Мужчина выругался. Азиза перехватила меч двумя руками, приняла боевую стойку – одна нога впереди другой, полусогнутые колени. Охранники медленно начали наступать. Тот, что был впереди, рванулся в сторону, но ударил прямо -  удар отбит. Он снова замахнулся, резко присел, пытаясь сделать глубокий проникающий выпад. Отскочить Азиза уже не успевала, высоко подпрыгнула, в воздухе ударив ногой в голову. Противник потерял равновесие, тут же протиснулся другой (ширина коридора не позволяла нападать всем сразу). Этот вооружен алебардой, что позволило ему биться на расстоянии. Девушка не могла достать его мечом. Массивное лезвие обрушилось на левое плечо воительницы, но она нырнула вниз и в сторону. Весьма опасная позиция, ещё пара охранников могли ее достать, перед тем как встать, волшебница с силой размахнулась фламбергом, задев ноги бородатого силача с алебардой. Он со стоном упал, посылая всех, на чем свет стоит. Получилось так, что девушка оказалась окружена. Два воина стояли сзади, ещё два спереди.
Где-то слева послышались шаги, скрип лестницы.  Она отступила к стене, прижалась, снова переложив меч в одну руку.  Активизировались маги. В Азизу полетела шаровая молния. Она наспех поставила щит, об который ударилась молния и рассыпалась на тысячи искр. Высокий воин ударил топором, но встретил на своем пути волнистое лезвие фламберга. Теперь замахнулся тот, что стоял справа, девушка ткнула его в живот, когда он открылся. Он прижал руки к ране, пытаясь остановить кровь, рассвирепевшая Азиза закончила его страдания очередным уколом в сердце. А маги времени даром не теряли, они сотворили волну, заряженную электрическими зарядами, и она с угрожающей скоростью приближалась к обороняющееся воительнице. Она чувствовала магию, и с мечом в руке не смогла отбить бы столь сильное заклятие, поэтому запустила оружие в смуглого полулысого охранника, вооруженного кистенем. Тот замертво упал.  Безоружная, она создала огненный щит, испускавший невыносимый жар. Волна натолкнулась на препятствие и распалась, но это не прошло даром доля Азизы. Ей пришлось приложить силы для того, чтобы удержать свою магическую защиту.  Пока она отвлеклась, один из ее противников всадил кинжал ей в бедро. Люди побежали от огня. Волшебница направила этот щит к лестнице, где спрятались маги, наконец, она их увидела. Седобородый старик, моложавая женщина, с золотистыми волосами, и маг, которого она явно где-то встречала. Ей никак не удавалось вспомнить где.

0

2

:) Пойдет, пойдет...
Приятно читать произведение про себя...

0

3

"... Всё это сделал один человек..."

0

4

Это вы о чем?

0

5

Просто это хорошо написано. Это строка из песни про правильных людей.
Хорошо- плохо сказано. Это КРУТО

0

6

:O Спасибо, польщена...

0

7

Так, а когда я увижу продолжение?

Le-nin, а ты хоть прочитал?

0

8

Хе-хе... Если завтроа сдам на пятерки, напишу тебе продолжение...

0

9

Нет, ну зачем, Не стоит... Зачем себя так напрягать?

0

10

zx896 написал(а):

Нет, ну зачем, Не стоит... Зачем себя так напрягать?

=))

0

11

Ой, спасибо, Сережка... а то я тут парюсь...

0


Вы здесь » Неофициальный форум города Пскова » Фэнтези » Принцесса Хаоса